Главная » Статьи » Ламинат Kaindl: больше чем напольное покрытие
Автор: Андрей


Ламинат Kaindl: больше чем напольное покрытие

Ламинат Kaindl: больше чем напольное покрытиеKaindl – ламинат, который не притворяется деревом, он и есть дерево: доля сосны в его составе – 98 %. С момента основания в 1897 году и по сей день австрийская фирма Kaindl работает исключительно с древесиной альпийских лесов.

Технологии производства HDF-плит подразумевают применение синтетических смол, но концерн-обладатель многочисленных наград и почетных сертификатов от экологических организаций довел их содержание в своих продуктах до рекордно низкого уровня. В 2003 году Kaindl поднял планку стандартов экологичности изделий из древесного волокна на новую высоту: на рынке были представлены высокоплотные ДВП, эмиссия формальдегида которых не превышает показатели натуральной древесины (Super E0).

Чтобы достичь максимальной схожести защитного слоя ламината с фактурой натурального дерева, дизайнеры завода делают настоящий деревянный пол, добиваются желаемого эффекта, и только потом рисунок кропотливо переносится на ламинат. Неудивительно, что некоторые модели отличить от натурального дерева под силу только специалисту.

«Кайндл» входит в Ассоциацию европейских производителей ламината (EPLF). Это означает, что добротность его продукции в рекомендациях не нуждается. Но одно из старейших предприятий Европы не только ориентир качества, оно еще и законодатель мод на рынке покрытий для пола. Многие инновации в области обработки поверхности впервые были апробированы именно в его стенах. В 2009 году в номинации Design Trends XXI специалисты признали Ламинат Kaindl лучшим в Европе.

Архитекторы и дизайнеры всего мира ценят ламинат от Kaindl за неограниченный потенциал в создании запоминающихся индивидуальных интерьеров: немногие крупные производители высококачественной ламинированной доски дают возможность заказчику проявить фантазию без каких-либо ограничений.

В начале 2014 года на выставке Domotex в Ганновере креативные австрийцы показали флагманскую коллекцию Kaindl Design Flooring, главная задача которой – предоставить желающим неисчерпаемый резерв для творчества. Рисунок ламината может быть совершенно уникальным, даже с графикой клиента, например, логотипами компаний. Все три вида покрытий линий Creative, Comfort и Authentic подходят для монтажа теплого пола и выпускаются по технологии Digital Print.

  • Creative удивляет необычными поверхностями, имитирующими керамическую плитку, бетон, натуральный камень, глянцевым блеском и принтами пиратских флагов, коробок для сигар, атрибутов компьютерных игр.
  • Comfort сочетает теплую поверхность пробки с классическим дизайном деревянных полов семи «уютных» тонов.
  • Authentic фокусируется на высококачественной передаче фактуры дуба.

И уже традиционно для Kaindl гарантия на всю продукцию – 30 лет.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?