Главная » Статьи » Летом ожидается завершение археологических работ рядом с гостиницей «Пекин» в Москве
Автор: Андрей


Летом ожидается завершение археологических работ рядом с гостиницей «Пекин» в Москве

Летом ожидается завершение археологических работ рядом с гостиницей По данным, сообщенным Владимиром Берковичем, археологом и замгендиректора ООО «Археологические изыскания в строительстве», окончание археологических работ, ведение которых осуществляется в соответствии с реставрацией гостиничного комплекса «Пекин» в Москве и застройкой прилегающей территории, ожидается в летний период. 

Как было отмечено Берковичем, даже после того, как будут завершены археологические исследования, проведение строительных работ будет осуществляться при условии обязательного сопровождения специалистов этой компании.

А по словам Леонида Кондрашова, главного археолога Москвы, для московского грунта характерно крайне редкое сохранение экземпляров, представляющих предметы быта, а потому свыше 350 уникальных находок, которые были здесь обнаружены, отличаются высокой исторической ценностью и являются свидетельством того, какой образ жизни был свойственен ямщикам в Тверской-Ямской слободе на период конца XVII — начала XIX веков.

Сотрудники компании «Галс-Девелопмент» сообщают, что на том участке, где осуществляется проведение археологических работ, запланирована реализация проекта, предусматривающего реставрацию здания гостинично-офисного комплекса «Пекин», а также оно должно быть приспособлено к современным требованиям. 

На территории, расположенной позади гостиницы «Пекин», площадь которой составляет 1,7 га, планируется провести строительство двух корпусов из 352 апартаментов и административного здания, общая площадь которого составит 65,5 тыс. кв. метров.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?