Главная » Статьи » Лондонский универмаг «Хэрродс» теперь выглядит по-новому
Автор: Андрей


Лондонский универмаг «Хэрродс» теперь выглядит по-новому

Лондонский универмаг Жителям Лондона и приезжим очень хорошо знаком знаменитый универмаг столицы Великобритании «Хэрродс». Но нужно отметить, что совсем скоро посетители универмага увидят его новый облик. Ведь совсем недавно закончились реставрационные работы. Как сообщают британские СМИ, на ремонт и реконструкцию здания ушло около 320 миллионов долларов. 

Реставрацию или, так сказать, переделку знаменитого универмага затеяли его новые владельцы еще в 2010 году, когда универмаг перешел в руки египетского миллиардера Мохаммеда Аль-Файеда. Новыми владельцами лондонского универмага на сегодняшний день является фонд катарской королевской семьи Qatar Holding. На тот момент цена сделки обошлась новому владельцу в 1,5 миллиарда стерлингов. Но на сегодняшний день новый универмаг стоит еще дороже. 

4 ноября состоится открытие обновленного универмага «Хэрродс». Посетители могут увидеть роскошный новый интерьер, а также централь эскалатор. Нужно отметить, что именно в этом универмаге будет открыт самый большой в Европе отдел обуви и часов. Кроме того, посетителей порадует множество магазинов ювелирных украшений и дизайнерской одежды.

Ранее сообщалось, что новые владельцы были намерены только реставрировать здание и ничего не менять. Но в процессе работы они, так сказать, вошли во вкус.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?