Главная » Статьи » Махачкалинский аэропорт будет реконструирован
Автор: Андрей


Махачкалинский аэропорт будет реконструирован

Махачкалинский аэропорт будет реконструированВесной будущего года должен начаться первый этап масштабной реконструкции аэропорта города Махачкала. С целью определения подходящего исполнителя необходимого объема работ (на 2, 4 млрд. рублей), администрацией гражданских аэропортов был объявлен специальный конкурс.

По сообщению представителя регионального Министерства транспорта, уже получено соответствующее заключение, выданное Главгосэкспертизы по результатам рассмотрения проектно – сметной документации. Наличие заключения позволяет начать реализацию проекта по проведению первого этапа работ, необходимых для реконструкции махачкалинского аэропорта. 

Известно, что выделяемые средства пойдут на ремонт действующей взлетно – посадочной полосы и рулетной дорожки. Будет подвергнут ремонту участок перрона с системами по техническому обслуживанию самолетов, система электроснабжения и электроосвещения площадки перрона и мест автостоянок, а также светосигнальное оборудование.

Все работы начнутся с весны предстоящего года и результатом их проведения должно стать превращение нынешнего аэропорта в качественно новый объект, не имеющий ограничений в отношении принимаемых им самолетов. Что касается следующего этапа реконструкции, то этот вопрос в настоящее время рассматривается в российском правительстве.

Ожидается, что после завершения всей реконструкции, новый аэропорт сможет обслуживать пассажиров на самом высоком уровне, увеличится безопасность полетов и их география.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?