Главная » Статьи » Масштабная реконструкция Соборной мечети столицы закончится в 2015-м году
Автор: Андрей


Масштабная реконструкция Соборной мечети столицы закончится в 2015-м году

Масштабная реконструкция Соборной мечети столицы закончится в 2015-м годуНапомним, что накануне поста Рамадан главный имам мечети Аляутдинов сообщил журналистам, что масштабная реконструкция Соборной мечети в столице должна закончится в 2015 году. Этот молельный дом уже готов встретить мусульман, хотя многие реконструкционные работы еще не закончены.

 

Сам же имам в деталях объяснил, что пока в мечети есть временный зал для молитв, который очень просторный и вместительный. Так, в это здание может прийти большое количество людей, которые могут провести свое время в столичном молельном доме.

 

Заметим, что Московская Соборная мечеть – это действительно одна из старейших и крупнейших мечетей столицы, а также одна из самых известных мечетей во всей России. Отметим, что ее возвели еще в 1904 году на деньги татарского купца по имени Салик Ерзин. Следует сказать, что даже во времена настоящего атеизма, гонений религиозных убеждений и верований, что предположительно происходили в ХХ веке, эта мечеть все-таки продолжала работать без малейших изменений. Так, именно Соборная мечеть очень долго была единственным молельным домом в Москве. 

Что же касается проведения реконструкции в этой мечети, то все работы начали проводить еще в 2006 году. Сегодня уже точно известно, что по завершению всех стройработ у здания мечети появятся высочайшие минареты. Отметим, что их высота будет достигать 75 метров.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?