Главная » Статьи » Мэр Москвы посетил реконструируемый Большую спортивную арену в Лужниках
Автор: Андрей


Мэр Москвы посетил реконструируемый Большую спортивную арену в Лужниках

Мэр Москвы посетил реконструируемый Большую спортивную арену в ЛужникахМэр столицы С.С. Собянин ознакомился с проведением реконструкции БСА (Большой спортивной арены) комплекса «Лужники», которая будет принимать Чемпионат мира по футболу в 2018 году. 

Москва станет центром проведения ЧМ по футболу. «Лужники» — это очень сложный с точки зрения применения технологий проект, самый сложный на территории России. С FIFA основа стадиона была согласована, поэтому нужна лишь реконструкция объекта. Но Собянин отметил, что сохранение основы арены даже усложнит процесс. 

Заместитель главы города Марат Хуснуллин рассказал мэру, что на данный момент проходит разборка некоторых конструкций спортивной арены. Останутся лишь элементы, необходимые для дальнейших реконструкционных работ. 

Согласно словам Хуснуллина, в течение мая будет проходить монтаж бетонных плит стадиона, установка кранов. Заместитель Сергея Собянина сообщил, что за время реконструкции в планах возведение козырька над ареной, который предназначен для защиты болельщиков от осадков. Он будет сделан из негорячего прозрачного материала. 

 

Хуснуллин отметил, что прозрачная кровля нужна для того, чтобы поддерживать в отличном состоянии газон игрового поля. Он сообщил, что на сегодняшний день подходит к концу проектирование коммуникаций спортивной арены. Уже совсем скоро строительный департамент объявит конкурс на инфраструктуру. Инженерные коммуникации требуют замены. 

По словам заммэра, в будущем здесь будут проходить и культурные мероприятия. Реконструкция арены закончится в середине 2017 года. После реконструкции число мест для болельщиков увеличится до 81 тысячи.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?