Главная » Статьи » «Метинвест» намерен модернизировать металлургические предприятия
Автор: Андрей


«Метинвест» намерен модернизировать металлургические предприятия

«Метинвест» намерен модернизировать металлургические предприятия«Метинвест», занимающийся контролем над деятельностью ММК им. Ильича и «Азовстали», намерен экологически модернизировать эти металлургические предприятия. В самое ближайшее время компания выделит на выполнение уже разработанной программы по модернизации порядка 285 миллионов гривен, об этом заявила газета «Ильичевец».

С помощью данных финансовых вливаний организации надеются модернизировать все оборудование и тем самым снизить нагрузку на окружающую среду. Предварительно дочерние компании «Метинвеста» намерены вложить порядка 285 миллионов гривен в проведение данного проекта, хотя не исключается, что сумма будет существенно увеличена. ММК им. Ильича инвестирует порядка 120 миллионов, а остальные расходы возьмет на себя «Азовсталь».

Генеральный директор ММК им. Ильича отметил, что данный проект был создан для того, чтобы модернизировать существующее производство таким образом, чтобы оно соответствовало тем нормам, которые предъявляет к ним природоохранное законодательство государства. По словам Зинченко, необходимо кардинально снизить техногенные нагрузки на города. Будут также повышать и качество материалов из которых впоследствии изготавливают отводы стальные для водостока и иные комплектующие.

В общем и целом, «Метинвест» намерен вложить в реконструкцию ММК им. Ильича порядка полумиллиона украинских гривен. Однако ключевым проектом данной компании станет проведение модернизации аглофабрики, которое, по предварительным оценкам, обойдется в 2,5 миллиарда гривен. Первый транш, составляющий 123 миллиона, компания освоит уже в 2013 году. Планируется провести полную реконструкцию предприятия к 2018 году.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?