Главная » Статьи » Минстрой и ЖКХ разрешит капитальный ремонт в кредит
Автор: Андрей


Минстрой и ЖКХ разрешит капитальный ремонт в кредит

Минстрой и ЖКХ разрешит капитальный ремонт в кредитМинистерство строительства и ЖКХ разрабатывает предложения, касающиеся проведения капремонта многоэтажных домов в кредит, рассказал Михаил Мень, глава министерства, в процессе выступления в Софете Федерации. Он отметил, что проработка и анализ данной темы уже начались.

Михаил Александрович пояснил, что в случае принятия региональные операторы смогут выступать гарантом оплаты для собственников жилья, которые примут решение о капитальном ремонте на предоставленные кредитные средства. Всё чаще во время ремонта используются стеновые панели МДФ. На сайте simplebuild.ru представлены наиболее востребованные модели таких панелей.

Министр думает, что это серьезным образом повлияет на выполнение программы капитального ремонта в субъектах. Он напомнил всем, что на сегодняшний день Министерство строительства и ЖКХ предлагает всем собственникам жилья создать отдельные счета или собирать средства на ремонт с помощью регионального оператора. Михаил Александрович указал, что сейчас преобладают схемы с операторами, а вот индивидуальных счетов открывается мало. 

В декабре 2012 Государственная дума одобрила и приняла закон о введении системы финансирования ремонта домов, вводящий ежемесячные платежи со стороны собственников жилой площади. Минимальные размеры были установлены каждым из субъектов страны. Но жители многоэтажных домов могут выбирать, как вносить платежи за ремонт здания – на счет дома или регионального оператора.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?