Главная » Статьи » Многоквартирные дома в столице будут оборудованы новой системой сигнализации
Автор: Андрей


Многоквартирные дома в столице будут оборудованы новой системой сигнализации

Многоквартирные дома в столице будут оборудованы новой системой сигнализацииМногоквартирные дома в Москве могут быть оборудованы новой электронной сигнализации, которая позволяет в автоматическом режиме определять случаи возгорания, затопления, а также взлома и передавать данные на пульт диспетчера.

Власти столицы готовы потратить на новую систему около 500 миллионов рублей. Система будет установлена в многоквартирных домах в рамках программы капитального ремонта диспетчерских систем Москвы.

Подъезды оборудуют переговорными устройствами для связи с диспетчером. Такие устройства в обязательном порядке установлены в домофонах при входе в подъезды, а также внутри подъездов и в лифтах. Одно из таких переговорных устройств будет позволять связаться не только с диспетчером, но и со старшим по дому или с ближайшим объектом охраны порядка. Помимо того в лифтах будут установлены специальные датчики оповещения которые будут срабатывать в случаях неполадок с лифтом, или при открытии дверей шахты в то время когда лифт не находится на этаже.

На пульт к диспетчеру будут поступать все данные собранные с датчиков, установленных в домах. Он сможет получать информацию о задымлении, утечках воды или газа, перепадах температуры и незаконных проникновениях.  Диспетчеры в свою очередь помимо наблюдения, смогут удаленно управлять освещением на лестничных пролетах, а так же перед подъездом. Помимо этого будут установлены специальные системы защиты зданий от грызунов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?