Главная » Статьи » Модернизация столичной площади Тверской заставы может стоить около семи млрд рублей
Автор: Андрей


Модернизация столичной площади Тверской заставы может стоить около семи млрд рублей

Модернизация столичной площади Тверской заставы может стоить около семи млрд рублейСо слов руководителя департамента строительства А. Бочкарева в Москве, стало известно, что финансирование модернизации площади Тверской заставы может достигнуть семи миллиардов рублей.

Он подробно рассказал о том, что в 2011 году, когда власти обговаривали 3-хлетний бюджет, многие проекты были сориентированы на другую стоимость. Бочкарев рассказал, что ранее в бюджете они планировании реконструкцию участка Тверская застава за одиннадцать млрд рублей, а сейчас это уже семь млрд рублей. Важно, что после проведения государственной экспертизы стало понятно, что это аналогичные деньги, которые были в 2011 году. Теперь же чиновники пытаются путем проведения разнообразных торгов снизить вышеуказанную цифру и верят, что контрактная стоимость будет гораздо меньше.

Бочкарев пояснил, что совершенно нет надобности в том, чтобы закладывать в инвестиционную программу те деньги, которые столичные власти хотели заложить в 2012-2013-х годах.

Что же касается самой реконструкции московской площади Тверской Заставы, то предлагают переделать путепровод, а также открыть строительство обходного путепровода и 4 эстакады. Таким образом, работы проведут со стороны обходного путепровода на Бутырский вал, с Тверского виадука на вторую Брестскую улицу, с первой Брестской улицы на обходной путь будет проведен с Тверского виадука на подземную стоянку.

Отметим, что также планируют построить около четырех проездов под Тверским и Объездным путепроводами, организовать подземную автостоянку и прекрасную зону для пешеходов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?