Главная » Статьи » Модернизация жилья пройдет в 14 ульяновских микрорайонах
Автор: Андрей


Модернизация жилья пройдет в 14 ульяновских микрорайонах

Модернизация жилья пройдет в 14 ульяновских микрорайонахВ планах ульяновских властей значится реновация 14 микрорайонов областного центра, сообщают в правительстве региона, ссылаясь на заявления губернатора С. Морозова. Выполнить намеченные мероприятия предполагается за счет сноса аварийного жилья, построенного в 1940-1960 годах. На его месте построят современный многоэтажный микрорайон с развитой социальной инфраструктурой. Будет предусмотрена и покраска фасадов, внутренняя отделка здания.

Во время совещания по вопросам возведения жилья, прошедшего в областной администрации совместно с сотрудниками федерального Фонда ЖКХ, губернатор рассказал, что местные власти решили сносить жилье с износом, превышающим 65%. В первую очередь, по словам Морозова, это требуется сделать в районах Ульяновска, где отмечается низкая плотность населения.

Всего на территории города для осуществления реновации было отобрано 14 площадок, из которых 5 располагаются в Засвияжском районе, в Железнодорожном – 4, в Ленинском – 3, в Заволжском – 2. В настоящее время 5 проектов уже находятся в стадии реализации.

Модернизация, прежде всего, коснется промышленных микрорайонов. Губернатор в качестве примера привел территорию, которая сейчас обновляется – она находится около Ульяновского комбината стройматериалов (УКСМ). Здесь для одной тысячи семей возведут 8 многоквартирных домов площадью 55 тысяч «квадратов». Территория микрорайона будет застроена современными 9-этажными домами, имеющими крышные котельные, магазинами. В будущем году тут начнется строительство детсада, рассчитанного на 240 мест.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?