Главная » Статьи » Мосгорнаследие дало разрешение на реставрационные работы в Екатерининской больнице
Автор: Андрей


Мосгорнаследие дало разрешение на реставрационные работы в Екатерининской больнице

Мосгорнаследие дало разрешение на реставрационные работы в Екатерининской больницеСовсем недавно стало известно , что отдел культнаследия Москвы выдал разрешение на проведение масштабных работ по сохранению многочисленных построек, которые на самом делек представляют культурную ценность для всего города. Реставрация просто необходима Екатерининской больнице, усадьбе Замятина-Третьякова и усадьбе Щепочкиной-Львова.

 

Нам известно, что Мосгорнаследие выдало двенадцать заданий, а соответственно и разрешений на проведение реставрации этих объектов.

Отметим, что к культурному наследию зачислена Екатерининская больница у Петровских ворот (так называетмый дом Гагарина), которая располагается по адресу: Страстной бульвар, 15/29, строение 1.

 

Реставрационные работы будут проводить в Храме во имя князя Александра Невского. Всем известно, что данная постройка находится на территории Екатерининской больницы. Рабочие заменят ограждение больнице.

 

Департамент сообщает, что сегодня необычайно важно отреставрировать Как усадьбу Замятина-Третьякова , что находится на Гоголевском бульваре, обязательную реставрацию дома XVII-XIX веков в Старосадском пер, 9. Власти отмечают, что эти реставрационные работы приведут к тому, что здания можно будет активно использовать. Заметим, что противоаварийные работы нужны и дому в Архангельском пер., 10, строение 2, который построили еще в XVII веке.

 

Реставрационные работы по приспособлению здания к современному использованию проведут и в усадьбе, расположившейся на ул, Знаменка, 12/2, дом 3, и в прекрасном научно-исследовательском центре по Шефскому дому на пр. Комсомольском, который входит в комплекс Хамовнических казарм XIX веке.

 

Также реставрационные работы должны начаться в Центральном аэрогидродинамическом института на ул. Радио, где когда-то работали известные люди авиапромышленности. Напомним, что это были такие ученые и конструкторы как С. Королев и А. Туполев. Существует также задание на восстановление дома-усадьбы Щепочкиной-Львова в Спасопесковском переулке. Мосгорнаследие готово также вложить деньги в ремонт жилого дома на пр. Мира, 40, который строили с 1936 по 1940-е годы.


В этом же районе города многие владельцы частной недвижимости планируют в ближайшее время выполнить ремонт загородного дома. На сайте building-prof.ru есть возможность заказать выполнение ремонта коттеджа у опытных специалистов, которые занимаются этим не первый год.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?