Главная » Статьи » Мосгорнаследие разрешило реставрировать ряд памятников культуры
Автор: Андрей


Мосгорнаследие разрешило реставрировать ряд памятников культуры

Мосгорнаследие разрешило реставрировать ряд памятников культурыСтоличный департамент культурного наследия выдал задания и разрешения на осуществление работ по ряду объектов культурного наследия.

В частности, в перечень включено благоустройство внутридворовой территории в усадьбе, где в свое время проживал всемирно известный писатель Лев Толстой, по проведению реставрационных работ в имении дьяка Иванова – Левашовых, расположенного в Староваганьковском переулке, и по приспособлению для использования на Люсиновской улице универмага «Даниловский». Об этом говорится в сообщении, которое имеется на сайте ведомства. 

Мосгорнаследие утвердило разрешение и задание относительно проведения работ для выполнения благоустройства внутридворового пространства по региональному объекту культурного наследия «Городская усадьба, XIX века» — здесь в 1868 году проживал и творил Лев Толстой. Строение находится в Нижнем Кисловском переулке, 6, здание 2.

Также Мосгорнаследием согласованы работы по приспособлению для современного использования (интерьеры) и реставрации по объекту, причисленному к культурному наследию федерального значения под названием «Здание скоропечатни товарищества «Левенсон А.А.», уточняется в материалах департамента. Здание, расположенное в Трехпрудном переулке, построено в 1900 году по проекту Ф. Шехтеля.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?