Главная » Статьи » Мосгорнаследием одобрен проект реставрации Дома Разумовского и Басманной
Автор: Андрей


Мосгорнаследием одобрен проект реставрации Дома Разумовского и Басманной

Мосгорнаследием одобрен проект реставрации Дома Разумовского и БасманнойСтоличным департаментом культурного наследия согласован проект, подразумевающий проведение реставрации полицейской Басманной части, а, кроме того, проект по проведению реставрационной деятельности в отношении фасадной части Дома Разумовского, расположенного в центральном районе столицы, сказано в сообщении, размещенном на ресурсе Мосгорнаследия.

«Столичным департаментом культурного наследия согласован реставрационных работ и приспособления по такому рассматриваемому объекту наследия культуры федерального значения, как «Басманная часть, 1782 год», который располагается на ул. Новая Басманная, 29», — поясняется в сообщении.

В данном строении начиная с 1820 года и до Октябрьской революции находила свое расположение полицейская часть, в которой в различное время содержались под арестом такие небезызвестные писатели, как Владимир Маяковский и Владимир Короленко, а, кроме того, сторонница революционного движения Инесса Арманд. Историческое оформление начального интерьера и планировка были утрачены в 30-х годах минувшего столетия при проведении в здании реконструкционной деятельности.

Помимо того, в сообщении сказано, что Мосгорнаследием был одобрен проект, связанный с проведением реставрации фасадов объекта наследия культуры «Дом Разумовского, XVIII, архитектурная школа Матвея Казакова», который располагается на ул. Воздвиженка, 8/1, стр. 1.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?