Главная » Статьи » Московская область надеется, что Фонд по ЖКХ выделит дополнительные финансовые средства на капитальный ремонт жилья в регионе
Автор: Андрей


Московская область надеется, что Фонд по ЖКХ выделит дополнительные финансовые средства на капитальный ремонт жилья в регионе

Московская область надеется, что Фонд по ЖКХ выделит дополнительные финансовые средства на капитальный ремонт жилья в регионеПо сообщению Фонда по содействию реформированию сферы жилищно – коммунального хозяйства, им получена заявка от Московской области на выделение из бюджета Фонда 70,92 млн. рублей в качестве финансовой помощи на проведение работ по капитальному ремонту расположенных на территории 13 муниципальных образований области многоквартирных домов. 

Как положено по закону, подданная областной администрацией заявка на предоставление запрашиваемых денег, будет рассмотрена Фондом в месячный срок.

В распространенной Фондом по ЖКХ информации сообщается, что за последние шесть лет Московская область получила от Фонда на капитальный ремонт в жилых домах и переселение жителей региона из аварийного жилья в новые квартиры почти 10,3 млрд. рублей. Со своей стороны, из регионального бюджета было доплачено 6,36 млрд. рублей в порядке софинансирования.

Эти деньги были израсходованы на проведение капремонта в 2835 домах и улучшение жилищных условий для 631 66 человек. Также часть суммы пошла на строительство новых квартир для переселенцев из жилья, признанного аварийным. Речь идет о 10 578 жителей области, которые смогли выехать из 451 дома, состояние которых было признано аварийным.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?