Главная » Статьи » Московские чиновники ищут подрядчика для завершения реконструкции улицы Большая Академическая
Автор: Андрей


Московские чиновники ищут подрядчика для завершения реконструкции улицы Большая Академическая

Московские чиновники ищут подрядчика для завершения реконструкции улицы Большая АкадемическаяМосковский департамент по конкурентной политике проведет конкурс среди подрядчиков на завершение реконструкции Большой Академической улицы. На сайте департамента размещены условия конкурса, согласно которым максимальная цена контракта не должна превышать 3,9 млрд рублей. Заявки на участие в тендере будут приниматься до 28 августа, а итоги будут подведены 4 сентября.

Проектной документацией предусмотрено оборудование трех подземных и пяти обычных пешеходных переходов. Будет реконструировано три километра улицы Большая Академическая, а также полукилометровый участок Нижнелихоборского проезда и прилегающие отрезки дорожной сети. Кроме этого запланировано строительство тоннеля протяженностью 410 метров с шестиполосной проезжей частью. Во время реконструкции для освещения территории может быть использован прожектор светодиодный, который отличается высокой степенью светоотдачи.

Поиск подрядной организации объявлен столичным департаментом строительства по причине расторжения контракта компанией «Космос». Глава департамента Андрей Бочкарев рассказал, что прежний подрядчик не смог продолжать работу в связи финансовыми проблемами. Тем не менее, после определения нового подрядчика планируется возобновить восстановление Большой Академической и завершить его в 2015 году.

Научно-производственное объединение «Космос», основанное в 1991 году, участвовало в строительстве Третьего транспортного кольца, занималось реконструкцией участка Ленинградского проспекта и ряда других объектов. Компания должна была сдать в эксплуатацию второй отрезок Алабяно-Балтийского тоннеля в 2013 году, но из-за проблем с оборотными средствами не смогла это сделать. По информации «Ведомостей» компания «Космос» задолжала банкам и контрагентам около 1,1 млрд рублей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?