Главная » Статьи » Московские власти намерены направить на увеличение Троекуровского кладбища 208 млн рублей
Автор: Андрей


Московские власти намерены направить на увеличение Троекуровского кладбища 208 млн рублей

Московские власти намерены направить на увеличение Троекуровского кладбища 208 млн рублейСтоличным строительным департаментом объявлен конкурс, максимальная стоимость которого составляет 208,3 млн. рублей, на исполнение подрядной деятельности, связанной с расширением Троекуровского кладбища. Также подрядчику предстоит организовать участок земли для некрополя, говорится в пресс-релизе строительного департамента.

В представленных материалах уточняется, что территория кладбища находится на 24 владении улицы Рябиновой. Расширяться кладбище будет посредством примыкающих территорий.

Площадь новой кладбищенской территории будет составлять 4,39 га. Рассматриваемый участок должен быть разделен на отдельные функциональные зоны — зона моральной защиты, зона захоронений, ритуальная и входная зоны, отмечено в сообщении.

Проект предусматривает осуществление озеленения территории, в процессе проведения которой предстоит высадить декоративные кустарники и деревья, разбить цветники и обустроить газоны. Кроме того, в рамках программы благоустройства территории кладбища, должны быть установлены скамейки и беседки для отдыха, мусорные урны и декоративные светильники.

На весь комплекс работ предоставляется срок не более десяти месяцев с даты подписания сторонами государственного контракта. Итоги конкурса запланировано подвести 11 марта текущего года, сказано в пресс-релизе.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?