Главная » Статьи » Московские власти планируют снесение пятиэтажек в Зюзино
Автор: Андрей


Московские власти планируют снесение пятиэтажек в Зюзино

Московские власти планируют снесение пятиэтажек в ЗюзиноСтоличные власти прорабатывают возможность относительно реализации пилотного проекта, связанного со сносом пятиэтажек в микрорайоне Зюзино, которые относятся к серии несносимых, рассказал на встрече с представителями СМИ заместитель столичного градоначальника по строительству М. Хуснуллин. Чиновник отметил, что в данном случае речь идет исключительно о необходимости сноса. 

Также он уточнил, что в любом случае к ликвидации пятиэтажный зданий из несносимых серий столичные власти приступят после завершения программы относительно сносимых серий. Заместитель градоначальника также пояснил, что в адрес городских властей от местных жителей поступает множество обращений по данному вопросу, поэтому Москомархитектуре дано поручение: проработать пилотный вариант, учитывающий все имеющиеся на сегодня возможности. Вероятно, при выполнении реконструкции и демонтажа зданий понадобятся услуги сверления бетона, при котором требуется использование специального оборудования и инструмента.

Если только экономическая составляющая проекта позволит, то московские власти непременно вынесут его на обсуждение в штаб, занимающийся градостроительной политикой, заверил Хуснуллин. 

По словам префекта ЮЗАО О. Волкова, речь в данном случае идет о 14 квартале микрорайона. Он отметил, что всего в этом столичном округе еще необходимо снести 43 пятиэтажных здания из числа сносимых серий, при этом из них больше половины составляют 22 дома, которые планируются к ликвидации на протяжении этого года.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?