Главная » Статьи » Москва: Тверская застава пока остается без реконструкции
Автор: Андрей


Москва: Тверская застава пока остается без реконструкции

Москва: Тверская застава пока остается без реконструкцииСогласно информации, размещенной на портале госзакупок, московскими властями принято решение продлить до 17 апреля текущего года срок подачи заявок для участия в конкурсе на проведение реконструкции Тверской заставы (площади). Соответственно, на 24 апреля передвинут срок принятия решения относительно указанного тендера.

Это не единственное изменение сроков, на которое пошли столичные власти. Всего изменены сроки по строительным тендерам на сумму свыше 80 млн.рублей. Согласно разъяснениям, полученным в городском департаменте по вопросам строительства, все эти переносы связаны с проблемами технического плана, которые имеют место на портале государственных закупок. 

Конкурс на выбор подрядчика на реконструкцию площади Тверской заставы (район Белорусского вокзала) был объявлен еще в конце минувшего года. Тогда же были названы первоначальные сроки подачи заявок (20 февраля) и их рассмотрения (неделей позже).

Известно, что в рамках реализации проекта (начальная цена контракта 5,5 млрд.рублей) планируется построить двухуровневую транспортную развязку, провести реконструкцию Тверского путепровода, возвести новый обходной путепровод и четыре новые эстакады.

Как сообщалось ранее, реконструкционные работы на указанном объекте были начаты еще 2008 году. Первоначально планировалось соорудить развязку, многоуровневую автостоянку с торговым комплексом, жилые многоэтажки и отель высокого класса («пять звезд»). Тремя годами позже от идеи возведения торгового центра отказались.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?