Главная » Статьи » Москва: за текущий год планируется снести полторы сотни старых пятиэтажных жилых домов
Автор: Андрей


Москва: за текущий год планируется снести полторы сотни старых пятиэтажных жилых домов

Москва: за текущий год планируется снести полторы сотни старых пятиэтажных жилых домовПо сообщению московского департамента по вопросам строительства, в текущем году на территории столицы планируется демонтировать ряд жилых пятиэтажных домов. Речь идет о 147 пятиэтажных постройках (485,6 тыс. метров квадратных), относящихся к ветхому и аварийному жилому фонду, 114 из которых были возведены еще в первый период индустриального строения. 

При этом уточнятся, что демонтаж 119 таких домов будет профинансирован городским бюджетом, а оставшихся 28 домов – инвесторами. 

Как сообщается в распространенном департаментом пресс-релизе, на расчищенных после сноса пятиэтажек площадках планируется построить новое жилье (порядка 543 тыс. «квадратов»). Там же появятся объекты соцназначения (пять построек) и гаражи (2 единицы).

Все эти мероприятия проводятся в рамках реализации специальной программы сноса пятиэтажных, аварийных и ветхих построек жилого назначения, расположенных на территории Москвы. Согласно перечню подлежащих демонтажу домов, остается снести всего 285 жилых домов. То есть на сегодняшний день программа выполнена уже более чем на 83 %. 

В частности, можно говорить о полном завершении программы сноса в трех административных округах столицы – Зеленоградском, Центральном и Южном. К концу нынешнего года к их числу должны добавиться еще два столичных округа – Восточный и Юго-Восточный.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?