Главная » Статьи » «Моспроект» оценит надежность конструкций дворца «Мегаспорт»
Автор: Андрей


«Моспроект» оценит надежность конструкций дворца «Мегаспорт»

Компания «Моспроект» оценит надежность конструкций спортивного дворца «Мегаспорт», расположенного на севере Москвы, который недавно закрылся из-за аварийного состояния. Эта информация была размещена на сайте государственных закупок.

 

Ранее властями столицы был объявлен открытый конкурс, предусматривающий выполнение необходимых комплексных расчетов, которые обеспечат надежную работу этого спортивного дворца с учетом анализа выполненных обследований объекта. В соответствии с условиями конкурса, победитель возьмет на себя обязанность по выполнению задания в течение 46 дней с той даты, когда будет заключен и подписан госконтракт.

 

В документальных материалах сайта госзакупок отмечено, что заявка на участие в конкурсе была подана лишь одной компанией – открытым акционерным обществом, занимающимся проектированием различных строительных городских ансамблей и районов, некоторых уникальных зданий, а также различных сооружений «Моспроект», которое в соответствии с законодательством получило контракт по цене в почти 5,5 миллионов рублей.

 

«Мегаспорт» закрылся в начале текущего года из-за аварийного состояния дворца, требующего срочной реконструкции. Планировалось, что в нем в декабре текущего года буде проведен Кубок Первого канала, ежегодно проводимый в этом дворце спорта, но руководитель спортивного департамента столицы Алексей Воробьев в сентябре сделал заявление, что стадион официально закрывается на подготовку к будущему чемпионату мира по хоккею, который пройдет в 2016 году.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?