Главная » Статьи » Мосжилинспекция будет штрафовать за незаконные перепланировки
Автор: Андрей


Мосжилинспекция будет штрафовать за незаконные перепланировки

Мосжилинспекция будет штрафовать за незаконные перепланировкиМосжилинспекция начала осуществлять первые свои проверки нежилых помещений, используя жалобы жителей на незаконные перепланировки, которые были сделаны после того, как вступили в силу новых поправки, с помощью которых снова были назначены штрафы за подобные нарушения. По итогам проверок были выписаны штрафы в размере трёхстах пятидесяти тысяч рублей.

Было объявлено, что Собянин подписал закон , в котором говорится о внесении поправок в городской кодекс об административных нарушениях. Так же он рассказал, что было решено установить суммы штрафов для населения, которые будут составлять от 2000 до 2500 рублей, для должностных лиц  сумма штрафа будет варьироваться от 5 до пятидесяти тысяч рублей, а для юридических лиц сумма этого штрафа будет от трехсот до трехсот пятидесяти тысяч. 

В предыдущем году в эту инспекцию количество поступивших заявлений, в которых, высказывалось желание согласовать перепланировку помещения, превысило три тысячи штук, но, к сожалению местных властей, такое же количество жалоб поступило о незаконных работах собственников общепита, магазинов, офисов, которые занимают площадь первого этажа жилых домов. 

Так же было заявлено, что если приобретенное Вами помещение уже имело не узаконенную перепланировку, то новый собственник освобождается от ответственности за эти действия и имеет право узаконить ее.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?