Главная » Статьи » На благоустройство одной из московских набережных было выделено два миллиарда рублей
Автор: Андрей


На благоустройство одной из московских набережных было выделено два миллиарда рублей

На благоустройство одной из московских набережных было выделено два миллиарда рублейСергей Капков, исполняющий обязанности руководителя московского департамента культуры, на минувшей неделе заявил о том, что на проведение благоустройства Крымской набережной московскому бюджету пришлось выделить порядка двух миллиардов рублей. По словам чиновника сюда вошло не только само благоустройство, но и возведение фонтана, павильонов, а также вернисажа для художников. На сегодняшний день все работы по благоустройству рекреационной зоны подходят к концу. Окончательная сдача объекта в эксплуатацию намечена на начало сентября.

Чиновник заявил, что москвичи и гости столицы по достоинству оценят проделанную строителями работу. На набережной имеются детские площадки, зоны для велосипедных прогулок, фонтаны, зоны для пешеходных прогулок. По мнению Капкова, им удалось создать действительно идеальную набережную, которая только может быть организована в столичных условиях. Возможно здесь вскоре появятся и офисы компаний, которые будут предлагать курсы английского языка для начинающих, которые сейчас достаточно востребованы.

Известно о том, что парковка, расположенная у «Музеона» перестанет быть бесплатной. Чиновник отметил, что это сделано для того, чтобы как можно больше посетителей набережной приезжали общественным транспортом и могли спокойно отдыхать, не волнуясь за свое транспортное средство. В самое ближайшее время между «Красным октябрем» и «Музеоном» появится пешеходный мостовой переход. Таким образом, по мнению столичной администрации, удастся добиться свободного прохода к Крымской набережной.

В проектной документации сказано, что Крымская набережная превратится в пешеходную зону, длительность которой составит порядка километра. Площадь рекреационного объекта составит порядка 4,5 гектаров. Будут созданы три основные зоны – вернисаж для художников, площадь с фонтаном, а также входной узел. Планируется, что на набережной посадят порядка ста различных деревьев.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?