Главная » Статьи » На что способны современные душевые лейки?
Автор: Андрей


На что способны современные душевые лейки?

На что способны современные душевые лейки?Выбирая лейку для душа, покупатель редко задумывается о важности технических параметров приобретаемого им изделия. Доступная цена и привлекательный внешний вид — вот основные ориентиры для значительной части обладателей новых леек. Однако внимательное изучение конструктивных особенностей распылителей, могло бы помочь осуществить правильный выбор. На что же следует обратить внимание?

Конструктивные особенности

Существует несколько основных особенностей конструкции леек. Условно их можно разделить на три группы – это распылители для стационарного и ручного душа, а так же комбинированные модели. Главной отличительной особенностью этих групп является наличие гибкого шлангового соединения, позволяющего оперативно изменять положение распылительного прибора и направления струй.

Немаловажную роль играет форма распыляющих форсунок, а так же материал, из которого они изготовлены. Например, распылители, выполненные из мягкой резины, легко очищаются от ржавчины и налета. Для этого достаточно пошевелить их мягкими движениями руки.

Некоторые функции свойственные современным лейкам:

  • Обычный или классический душ;
  • Массажный душ, состоящий из вращающихся или усиленных струй;
  • Аэрированные или смешанные с воздухом струи воды, обладающие чрезвычайной мягкостью;
  • Направленная водная пыль – жидкость, измельченная до мельчайших частиц напоминающих пар или туман;
  • Максимально жесткие струи или турбодуш;
  • Экономичные водные струи, помогающие снижать расход используемой воды.

Как правило, современные душевые кабины оснащены именно такими современными и многофункциональными лейками.

Параметры влияющие на цену

Срок службы лейки для душа напрямую зависит от состава материала, из которого она изготовлена. Дольше всех работают металлические изделия, однако их цена довольно высока. Самые дешевые и одновременно недолговечные приборы, выполненные из пластика. Для обычного потребителя наиболее подходящий вариант это комбинированные конструкции. Они имеют средний срок службы и относительно недороги.

Размеры рабочей поверхности тоже имеют большое значение. Важно знать, что для навесной лейки оптимальным является максимальный размер, в то время как для ручного водораспылителя предпочтительнее небольшие размеры позволяющие создавать более высокое давление воды.

Современные конструкции душевых леек являются многофункциональными. В зависимости от способа формирования струи воды лейки можно разделить по их назначению.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?