Главная » Статьи » На капитальный ремонт домов в Московской области было выделено более семисот миллионов рублей
Автор: Андрей


На капитальный ремонт домов в Московской области было выделено более семисот миллионов рублей

На капитальный ремонт домов в Московской области было выделено более семисот миллионов рублейВ начале каждого года принято подводить итоги по развитию отдельных отраслей, регионов, направлений деятельности. Одной из наиболее важных как для рядовых граждан, так и для высокопоставленных чиновников является сфера услуг ЖКХ. Ее состояние и динамика развития за тот или иной период дает возможность оценить уровень управления того или иного региона.

На днях министерство строительного комплекса Московской области провело брифинг, на котором проинформировало приглашенных экспертов и журналистов о реализации в 2013 году программы капитального ремонта жилого фонда. По словам руководителя данной структуры М. Оглоблиной, властям региона совместно с муниципалитетами, ТСЖ и собственниками жилья удалось провести капремонт 245 многоквартирных домов в двенадцати населенных пунктах области.

Общая площадь ремонтируемых помещений составила чуть более 1,1 миллиона квадратных метров, а общая сумма вложенных в этот процесс средств превысила 730 миллионов рублей. При этом министр подчеркнула, что эти расходы легли равномерно на все заинтересованные стороны: региональные и муниципальные власти, ТСЖ и собственников жилья, а также на федеральные власти в лице Фонда по содействию реформирования ЖКХ. Именно последним была выделена наибольшая сумма – 225 миллионов рублей.

В текущем году правительство Московской области планирует превзойти предыдущий показатель и отремонтировать порядка трехсот многоквартирных домов. На эти цели в региональном бюджете уже зарезервировано около 250 миллионов рублей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?