Главная » Статьи » На капремонт домов в Курской области выделено 68,5 млн. рублей от фонда ЖКХ
Автор: Андрей


На капремонт домов в Курской области выделено 68,5 млн. рублей от фонда ЖКХ

На капремонт домов в Курской области выделено 68,5 млн. рублей от фонда ЖКХИз Фонда ЖКХ Курская область должна получить порядка 68,5 млн. рублей, предназначенных на осуществление капитальных ремонтных работ, сообщается государственной корпорацией.

Руководством Фонда помощи в реформировании ЖКХ была одобрена заявка, поданная Курской областью на получение финансовой помощи. «На основании согласованной заявки Курской области из собственных средств государственной корпорации выделено будет 68,54 млн. рублей.

В свою очередь региональный бюджет в качестве совместного финансирования выделит 68,32 млн. рублей», — рассказывается в сообщении. Данные финансы должны быть направлены на осуществление капитального ремонта в 31 многоквартирном доме города Фатеже, Льгова, Курска. Эти процедуры помогут улучшить жилищные условия 4604 граждан. А если бригада каменщиков ищет работу, возможно им найдётся объект, участвующий в программе реконструкции.

В период с 2008 года и по 2012 для того, чтобы реализовать программы капремонта многоквартирных строений и переселения людей из жилья, находящегося в аварийном состоянии, из бюджета ЖКХ Курская область получила 3.03 млрд. рублей. Из регионального бюджета в части совместного финансирования было добавлено 1,06 млрд. Рублей. Вышеуказанные средства направлены были на капитальный ремонт 1,326 тыс. домов многоквартирного типа и улучшения условий для проживания порядка 184,201 тыс. человек. Кроме того, 2634 человека получили новые квартиры, а ранее они проживали в 178 домах, аварийного состояния.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?