Главная » Статьи » На модернизацию жилья в Сахалинской области в течение ближайших шести лет потратят 108 миллиардов рублей
Автор: Андрей


На модернизацию жилья в Сахалинской области в течение ближайших шести лет потратят 108 миллиардов рублей

На модернизацию жилья в Сахалинской области в течение ближайших шести лет потратят 108 миллиардов рублейСахалинская область стала одним из тех регионов России, где в самом начале текущего года была принята долгосрочная программа по улучшению качества предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг. Согласно официальным данным на ее реализацию до 2020 года будет потрачено около ста восьми миллиардов рублей, из которых львиную долю – 95 миллиардов – составят средства регионального бюджета.

Основным направлением данной программы является серьезное обновление жилищного фонда, введенного в эксплуатацию 20 и более лет назад. При этом основное внимание будет уделяться не столько самим зданиям, сколько их инфраструктуре – линиям электропередач, системам водо- и теплоснабжения.

В программе модернизации ЖКХ Сахалинской области достаточно четко прописаны и те результаты, по достижению которых можно будет судить об успешности этой стратегии.

Так, во-первых, абсолютно все многоквартирные дома должны быть подключены ко всем необходимым ресурсам. Во-вторых, количество аварий должно снизиться более чем в два раза, а уровень износа сетей – на 40%. В-третьих, все дома должны быть оборудованы приборами общедомового учета, что должно положительным образом сказаться на уровне собираемости платежей. Наконец, в-четвертых, примерно на 10% должно сократиться количество убыточных предприятий в сфере ЖКХ региона, что создаст предпосылки для дальнейшего совершенствования данной сферы.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?