Главная » Статьи » На работы по ремонту и реставрации строений Псковского кремля планируется направить крупные финансовые средства
Автор: Андрей


На работы по ремонту и реставрации строений Псковского кремля планируется направить крупные финансовые средства

На работы по ремонту и реставрации строений Псковского кремля планируется направить крупные финансовые средстваСудя по заявке, опубликованной на официальном сайте государственных закупок, российским министерство культуры объявлен конкурс на проведение восстановительных и реставрационных работ в помещениях Псковского кремля. Речь идет о Свято – Троицком соборе и здании Пороховых погребов. Сообщается, что общая стоимость необходимых работ оценивается в сумму свыше 27 млн. рублей.

Ожидается, что ремонтные работы с последующей реставрацией Свято – Троицкого кафедрального собора в Пскове, который включен в список объектов общероссийского культурного наследия, потребуют вложений в размере 20 млн. рублей. Этот старинный собор является головным строением всего ансамбля архитектурных сооружений Псковского кремля.

Он был возведен еще в 1699 году на месте, где ранее также стол храм. Согласно предварительным планам, все работы будут проводиться в два этапа. Первый этап продлиться с момента заключения соответствующего государственного заказа и вплоть до конца ноября будущего года. Тут же начнется следующий этап, который должен закончиться к середине августа последующего года.

По подсчетам экспертов, восстановительные работы на втором объекте – Пороховых погребах (зал церковных собраний) – обойдутся бюджету в сумму, немногим большую семи миллионов рублей. Все работы должны быть завершены к середине сентября будущего года.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?