Главная » Статьи » На реконструкцию кинотеатра «Форум» может быть инвестировано 15-20 миллионов долларов
Автор: Андрей


На реконструкцию кинотеатра «Форум» может быть инвестировано 15-20 миллионов долларов

На реконструкцию кинотеатра «Форум» может быть инвестировано 15-20 миллионов долларовОбъем всех инвестиций в реконструкционные работы над кинотеатром «Форум» могут быть около 15-20 миллионов долларов, рассказал генеральный директор Rose Group Андрей Нестеренко. Именно эта компания и будет заниматься реконструкцией.

Андрей Андреевич рассказал, что на данный момент уже готовится презентации концепции данного проекта. Но сейчас она немного задерживается по причине вопросов, связанных с парковкой. По его мнению, самой большой сложностью является как раз парковка, из-за нее нельзя решить, когда все же концепция проекта будет представлена. В любом случае парковки сильно навредит структуре кинотеатра. Но сейчас в приоритете вариант с механизированной парковкой. 

Гендиректор компании отметил, что парковка не будет требовать очень больших денежных вливаний, но требует тщательной проработки. По его словам, суммарные инвестиции составят не больше 15-200 миллионов долларов. 

Скорее всего, потребуется именно эта сумма. На реализацию проекта уйдет от 2 до 4 лет. Два дополнительных этажа вниз дает еще один лишний год реконструкционных и строительных работ.

Кинотеатр «Форум» является одним из первых в столице. Здание построено в стиле неоклассицизма инженером Анохиным в 1914 году. Зрительный зал вмещал до 800 человек. Последний раз насладиться кинопросмотром люди могли здесь 24 сентябре 1994, а в 2002 году кинотеатр сильно пострадал от огня. 

Летом прошлого года Rose Group получила план на реконструкцию здания. Тогда компания сообщила о намерении возвратить зданию функцию места для обогащения культурных познаний и развлечения. Скорее всего, под сводами «Форума» будут размещены кинозалы, театрально-концертный зал, а также рестораны и кафе.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?