Главная » Статьи » На реконструкцию площади у Белорусского вокзала объявлен тендер
Автор: Андрей


На реконструкцию площади у Белорусского вокзала объявлен тендер

На реконструкцию площади у Белорусского вокзала объявлен тендерДепартамент строительства в Москве заявил, что начался конкурс по выбору исполнителя реконструктивных работ на площади Тверской заставы около Белорусского вокзала в центральной части города. Начальная цена этого контракта – около 5,5 миллиарда, указывается в заявке на странице сайта госзакупок.

На сайте указаны сроки принятия заявок на участие. Последний день принятия – 20 февраля. По плану, итоги будут подведены уже 27 числа. 

Предусматривается постройка двухуровневой транспортной развязки с бессветофорным движением по  следующему направлению: Ленинградский проспект – Ямская улица – 1-я Тверская. В техническое задание вошла реконструкция Тверского путепровода, прилегающей сети улиц, строительство другого обходного путепровода и организация въезда и выезда с подземной парковки.

Конкурсная документация гласит о том, что во время выполнения проекта будет проведен ремонт Тверского путепровода на трехсотметровом отрезке, возведение обходного путепровода, но длиной уже 462 метра. Также поступило предложение построить 4 эстакады.

Реконструкция на данной площади началась еще в 2008 году. В то время в проекте был разработан план постройки транспортной развязки, автостоянки, торгового центра, торгового павильона, отеля и жилых зданий. В 2011 возведение ТЦ отменили. 

Ранее Маратом Хуснуллиным сообщалось, что рассматривается вариант строительство большой подземной парковки здесь с помощью инвесторов, чтобы сэкономить сразу около 3 миллиардов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?