Главная » Статьи » На реставрацию государственный университет Санкт-Петербурга от Минкультуры получит больше 400 миллионов
Автор: Андрей


На реставрацию государственный университет Санкт-Петербурга от Минкультуры получит больше 400 миллионов

На реставрацию государственный университет Санкт-Петербурга от Минкультуры получит больше 400 миллионовРоссийское министерство культуры намерено выделить государственному университету Санкт-Петербурга (СПбГУ) больше 400 миллионов рублей с целью проведения реставрации объектов наследия культуры, сообщают в университете.

Предоставленные министерством финансы должны пойти на проведение ремонтных работ на пяти фасадах строения университета, относящимися к памятникам наследия культуры федерального значения.

«Разговор идет относительно строения Двенадцати коллегий, Ректорского флигеля, Дворца Петра II (ult проходят обучение восточники и филологи), и, «Жё-де-пом», что с французского переводится, как «Зал для игры в мяч», где находится Кафедра спорта и физической культуры СПбГУ. Последнее строение находится на линии Менделеевской, в доме 5», — сказано в сообщении.

Строители приступить к возведению лесов должны в конце марта месяца текущего года. Реставрационная деятельность должна быть начата после установления в Петербурге теплой погоды. До конца текущего года должны быть отреставрированы фасады «Жё-де-пом» и Ректорского флигеля. На остальных трех объектах ремонтные работы должны быть начаты в 2014-2015 году.

В сообщении отмечено, что помимо СПбГУ, от министерства финансирование будет предоставлено Соловецкому Спасо-Преображенскому мужскому монастырю в Архангельской области, ансамблю Савино-Сторожевскому монастырю, Успенскому собору при Ростовском кремле и прочим.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?