Главная » Статьи » На реставрацию московской мэрии потребуется порядка 400 млн. рублей
Автор: Андрей


На реставрацию московской мэрии потребуется порядка 400 млн. рублей

На реставрацию московской мэрии потребуется порядка 400 млн. рублейГКУ «Мосреставрация» конкурс на осуществление реставрационно-ремонтной деятельности, планируемой в отношении здания мэрии столицы, расположенного на улице Тверская. Максимальная начальная стоимость контракта определяется показателем в 387,6 млн. рублей, рассказывается в материалах ресурса государственных закупок.

Исходя из технической документации, тот, кто одержит на конкурсе победу, должен будет осуществить реставрацию фасадных стен, включая детали архитектуры строения и гранитный цоколь, ограды калиток и ворот, кованых решеток на окнах и балконах. В некоторых конструкциях возможно даже будет использовано смартстекло.

Кроме того, план проведения реставрационной деятельности подразумевает производство для арок новоявленных ворот, реставрационно-ремонтную деятельность по скульптурной композиции столичного герба, частичный ремонт крыши и гидроизоляция балконов, реставрация лепного гипсового декора в медальонах портала и медного барельефа, рассказывается в материалах ресурса государственных закупок.

С того момента, как будет осуществлено подписание государственного контракта, на все вышеописанные работы победителю конкурса выделяется не более 420 дней. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку до 31 октября включительно. Победитель конкурса должен быть объявлен 7 ноября текущего 2013 года.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?