Главная » Статьи » На реставрацию столичных памятников будет выделено 8 миллиардов рублей
Автор: Андрей


На реставрацию столичных памятников будет выделено 8 миллиардов рублей

На реставрацию столичных памятников будет выделено 8 миллиардов рублейНакануне появилось известие о том, что власти Москвы планируют в ближайшее время провести реставрацию памятников. Известно, что на эти цели из регионального бюджета будет выделено около 8 миллиардов рублей. Эту новость недавно сообщил Александр Кибовский, занимающий пост руководителя столичного департамента культурного наследия. 

Как заявил Кибовский, в прошлом году было выделено 150 миллионов рублей. Эти средства пошли на реставрацию нескольких религиозных объектов. Что касается 2014 года, то в этом году власти столицы намерены выделить на реставрационные работы касательно памятников около 8 миллиардов рублей. 

По словам Кибовского, уже скоро начнутся реставрационные и восстановительные работы таких столичных культурно-исторических памятников, как дом на Остоженке (дом пребывания И.С. Тургенева), Дом культуры им. Русакова, кинотеатр «Художественный» на Арбате, «Школа Современной Пьесы» и другие. Известно, что уже скоро проведутся реставрационные работы храмов, расположенных на территории строящегося парка «Зарядье». 

Руководитель столичного департамент отметил, что в прошлом году на реставрационные работы культурно-исторических памятников было выделено 8,5 миллиардов рублей. Известно, что эта сумма намного больше, чем в 2012 году. кроме того, в 2014 году будет проведены аукционы, связанные с реставрационными и восстановительными работами 30 культурно-исторических объектов. 

По словам Сергея Собянина, мэра столицы, за прошлый год в Москве было отреставрировано почти 200 культурно-исторических объектов. 

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?