Главная » Статьи » На восстановление старой части Выборгу Ленинградской области выделяют более 14 млн рублей
Автор: Андрей


На восстановление старой части Выборгу Ленинградской области выделяют более 14 млн рублей

На восстановление старой части Выборгу Ленинградской области выделяют более 14 млн рублейВыборг от федерального бюджета на восстановление старой части в родном городе получил больше, чем 14,5 млн. рублей. По сообщению пресс-службы администрации этого региона, непосредственно на разработку самой концепции по сохранности старой части в этом историческом городе отведено 9 млн. рублей.

А остальные средства пойдут на выполнение проектных работ, которые будут направлены на определение границ этой территории, а также сбережению и охране исторических памятников, которые сохранились на протяжении веков в этом городе. Они интересны, прежде всего, потому, что дают наиболее полное представление о жизни наших предков в этих местах. Многие из них представляют большую не только историческую, но и культурную ценность и являются уникальными в своем роде.

 Причем провести эти работы надо в очень сжатые сроки. Так, на разработку проектных документов о самой концепции отводится всего 3 месяца, и она должна быть готова 15 ноября текущего года. Согласование документов со всеми инстанциями должно закончиться к концу апреля будущего года. А непосредственно заказчик должен получить эту концепцию уже 7 мая в будущем году. Контракт, который предусматривает как раз разработку границ в старой части города, должен быть окончен в этом году к 1 ноября.  Во внутреннем дворе не лишними бы были откатные ворота. Можно купить привод для откатных ворот, тогда пользоваться ими станет ещё удобнее.

Историческая часть этого старинного города представляет большую ценность для будущих поколений, и ее сохранение находится на специальном контроле в министерстве культуры. Впервые на днях было проведено заседание межведомственной комиссии именно по данному вопросу. Его возглавлял заместитель министра по культуре Российской Федерации Григорий Пирумов. К участию в работе этого совещания были привлечено и руководство Выборга, а также вице-губернатор Ленинградской области.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?