Главная » Статьи » На восстановление жилья в ДФО – Медведев нужно 14 миллиардов рублей
Автор: Андрей


На восстановление жилья в ДФО – Медведев нужно 14 миллиардов рублей

На восстановление жилья в ДФО – Медведев нужно 14 миллиардов рублейПремьер-министр России Дмитрий Медведев недавно провел экстренное совещание, на котором решалась дальнейшая судьба дальневосточного региона, который пострадал от стихийных бедствий летом этого года.

Так, на совещании по обязательному страхованию имущества от стихийных бедствий, премьер-министр назвал сумму, которая потребуется на полное восстановление масштабной территории. По его мнению, на ремонт и строительство жилых объектов потребуется почти 14 миллиардов рублей. Эта сумма будет выделена из регионального и федерального бюджетов. 

Медведев также отметил, вопросы, касающиеся страхования жилья обсуждаются уже долгое время. Но, к сожалению, до сих пор не могут выяснить, что нужно именно делать в подобных ситуациях. Кроме того, подобные ситуации возникают все чаще. Типичный пример наводнение на Дальнем Востоке. Таким образом, из-за отсутствия страхования жилья все расходы возлагаются на государство и сам регион. Премьер-министр также добавил, что систему страхования жилья нужно рассмотреть, так как Россия является одной из самых больших стран на планете. Это говорит о том, что она ежегодно подвержена различным стихийным бедствиям. 

Медведев также подчеркнул, на сегодняшний день существует маленький процент граждан, которые занимаются страхованием своего жилища. Он также призывает, что нужно страховать урожаи, которые также сегодня находятся под угрозой.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?