Главная » Статьи » На юго-западе столицы будут реконструированы два кинотеатра
Автор: Андрей


На юго-западе столицы будут реконструированы два кинотеатра

На юго-западе столицы будут реконструированы два кинотеатраДва московских кинотеатра, а именно «Аврора» и «Витязь», ожидает капитальная реконструкция.

Градостроительные планы для реконструкции кинотеатров уже одобрила градостроительно-земельная комиссия Москвы. Кроме этого, состоялись и публичные слушания, в ходе которых планы реконструкций одобрили и местные жители. Об этом сообщает Москомстройинвест.

В сообщении Москомстройинвеста идет речь о двух земельных участках в юго-западной части Москвы, а именно: по улице Профсоюзной (владение 154) и улице Миклухо-Маклая (владение 27 А).

Один из рассматриваемых земельных участков площадью 0,69 гектара расположен на улице Миклухо-Маклая. На нем находится сооружение кинотеатра «Витязь». На сегодня площадь объекта составляет 3,6 тысяч метров квадратных. Проект реконструкции здания предполагает расширение наземной площади объекта до 12 тысяч квадратных метров. Также в здании появится автомобильная парковка на 120 парковочных мест.

Второй участок расположен по улице Профсоюзной, где находится кинотеатр «Аврора» площадью 6,94 тысячи квадратных метров. В результате реконструкции, как сообщает Москомстройинвест, площадь объекта будет увеличена до 13 тысяч метров. Высота же здания не изменится. Реконструированный кинотеатр также получит автомобильную парковку на 130 мест.

В пресс-релизе Москомстройинвеста также сообщается, что 50% площади в реконструированных зданиях кинотеатров будут отданы под нужды культурных и просветительских объектов. В остальных помещениях будут размещены объекты торговли, различные офисы, а также социальные объекты и учреждения.

При выполнении реконструкции и всех запланированных строительных работ будет использоваться различного рода электроинструмент. В частности, будет применяться перфоратор Makita HR2450, который известен своей надёжностью и эффективностью.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?