Главная » Статьи » На жителя Подмосковья теперь будет приходиться три метра парковой зоны
Автор: Андрей


На жителя Подмосковья теперь будет приходиться три метра парковой зоны

На жителя Подмосковья теперь будет приходиться три метра парковой зоныАлексей Воронцов, начальник главного управления архитектуры и градостроительств Подмосковья, сообщил, что правительством Московской области были приняты стандарты, по которым будут создаваться новые парки и согласно которым из расчета на одного человека должно приходиться не меньше 3 квадратных метров парковых насаждений. 

Согласно указаниям Андрея Воробьева были разработаны новые региональные парковые стандарты для Московской области. Новые указания были приняты совсем недавно, и теперь озеленители должны придерживаться этих параметров и требований.

Согласно новым законам, в парке обязательно должны быть проложены дорожки, он должен быть хорошо освещен, по периметру должны быть установлены видиокамеры, высажены кустарники, деревья, цветы – а этим уже в свою очередь должны заниматься ландшафтные дизайнеры.

Также, Воронцов добавил, что в документах прописано, что на одного гражданина должно приходиться 3 квадратных метра парковой зоны. В настоящее время на одного человека приходится 1,5 квадратный метр, что вдвое меньше нового стандарта.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?