Главная » Статьи » Начало реставрации мозаик на станции московского метро «Киевская» назначено на 2014 г
Автор: Андрей


Начало реставрации мозаик на станции московского метро «Киевская» назначено на 2014 г

Начало реставрации мозаик на станции московского метро Как стало известно со слов сотрудницы пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, 44 фрагмента мозаики на станции «Киевская» Арбатско-Покровской линии столичного метро будут реставрироваться в 2014 году.

По утверждению собеседницы агентства, в настоящее время работники ГУП «Московский метрополитен» проводят разработку проекта, согласно которому должны быть отреставрированы 44 мозаики станции «Киевская» на Арбатско-Покровской линии. 2014 год будет годом осуществления всех реставрационных работ на данных объектах.

Также сотрудницей было добавлено, что в текущем году согласно намеченному плану должна осуществляться разработка проектов по данным работам, а также должен быть объявлен конкурс. Относительно точных сроков, когда будет начато проведение конкурса, пока не имеется достоверной информации. 

До этого в блоге столичной подземки в «Живом журнале» появилось сообщение, в котором говорится о том, процесс реставрации на станции «Киевская» Арбатско-Покровской линии, открытие которой состоялось в 1953 году, предполагает очищение мозаик от грязи, укрепление основания грунта фресок и их красочного слоя, заделывание трещин, а также воссоздание утраченных фрагментов композиций и лепного декора.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?