Главная » Статьи » Натяжные потолки подарят стиль каждому дому
Автор: Андрей


Натяжные потолки подарят стиль каждому дому

Натяжные потолки подарят стиль каждому дому

Затевая ремонт, каждый человек задумывается не только о том, каким цветом сделать стены, но и занимается потолком. Ведь эта часть комнаты также привлекает внимание, делает дизайн помещения целостным. Сегодня можно найти множество отделочных материалов, как для стен и пола, так и потолка. Особенно стильно и красиво смотрятся натяжные потолки, которые становятся с каждым днем все больше востребованными. Они подойдут практически для каждого стиля, будь это классика, хай-тек, арт-деко, стиль кантри и т.д. Такой материал отлично подойдет как для квартиры и частного дома, так и офисных помещений. Кроме того, натяжной потолок будет оригинально смотреться в бассейне, приятно освещать воду.

Ассортимент подвесных потолков сегодня нереально огромен. Известно, что европейские и отечественные производители отделочных материалов изготавливают продукцию, ориентируясь в первую очередь на пожелания клиентов, во-вторых, на последние модные тенденции в области дизайна интерьера. Таким образом, каждый покупатель не может сразу определиться с конкретным вариантом. В этом случае работают опытные и компетентные дизайнеры, которые помогут сделать выбор даже самому прихотливому клиенту.

Найти натяжной потолок определенного цвета – не проблема! Сегодня есть все цвета, оттенки, фактуры, модели. Кроме того, они доступны всем категориям покупателей. Так, можно выбрать материал по доступной цене и стильно украсить комнату.

Обычно на складах есть все варианты отделочных материалов для потолка, в противном случае компания сразу же договаривается с производителем о поставке какого-либо товара. Главным преимуществом натяжных потолков является то, что их дизайн, форму может выбрать сам клиент. Так, менеджер компании при помощи специальной программы спроектирует тот вариант натяжного потолка, который пожелает клиент.

Натяжные потолки успели оценить по достоинству не только жители заграницы, но и жители нашей страны. В первую очередь они ценят в них качество, надежность и, конечно, привлекательный и стильный внешний вид.

Главными плюсами натяжных потолков являются следующие качества:

  • Они хорошо держат форму на протяжении долгих лет, не деформируются.
  • Их цвет остается первозданным, со временем они не становятся желтыми.
  • Они подходят абсолютно для любых комнат, в том числе для ванной, так как хорошо переносят влажность.
  • Их легко мыть.
  • Ширина в 5 метров позволяет монтировать их в довольно просторные помещения.
  • Большинство натяжных потолков обладает противопожарными качествами, что подтверждает наличие соответствующего сертификата.
  • Они отличаются повышенным уровнем прочности. Например, они с легкостью переживут подтопление, так как способны не пропускать до 100 литров воды.
  • Несмотря на то, что их гарантийный срок составляет 10 лет, при правильной эксплуатации они прослужат не одно десятилетие.

Главным плюсом этого отделочного материала является, конечно, его относительно низкая стоимость. В основном все модели продаются по доступным ценам.

Рассчитывая стоимость того или иного варианта натяжного потолка, нужно учитывать следующие факторы:

  1. габариты потолка,
  2. коммуникационные системы, например, вентиляционные решетки, трубы, провода,
  3. число имеющихся осветительных приборов,
  4. сложность конструкции потолка,
  5. модель, фактуру отделочного материала.

Обычно монтажными работами занимается специалист, поэтому в стоимость также входит определенная плата за их выполнение. Точная расценка составится только после выяснения размера конкретных данных потолка и количества его составляющих.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?