Главная » Статьи » Назвали трех победителей конкурса на разработку концепции столичного музейного кластера
Автор: Андрей


Назвали трех победителей конкурса на разработку концепции столичного музейного кластера

Назвали трех победителей конкурса на разработку концепции столичного музейного кластераГосударственным архитектурным музеем им. А. В. Щусева была названа троица творческих коллективов, ставших победителями на конкурсе по формированию концепции в Москве у Кремля музейного кластера. 

При непосредственной поддержке Московского архитектурного комитета музеем имени Щусева был объявлен конкурс открытого типа на наилучшую концепцию по музейному кластеру. Участникам конкурса было предложено разработать концепцию предстоящего развития территорий столичного центра в районе Крестовоздвиженского переулка, пересечения улиц Воздвиженка, Знаменка и Моховая, а также Боровицской площади.

Ирина Коробьина, являющаяся руководителем музея, пояснила: «Нами не стали никому присуждаться призовые места, а просто выделены были три наилучших участника, а также три проекта в отдельных номинациях». Она добавила, что конкурс преследовал цель привлечения обострения внимания по отношению к проблемам территории столичного центра и должен был послужить для определения ресурсов развития.

Одно из основных мест в такой номинации, как «Наилучший манифест градостроительства», было присуждено авторскому коллективу, который состоит из Татьяны Вензелевой, Елизаветы Косихиной, Максима Вертиполоха, Михаила Орлова и Андрея Адамовича. Основополагающая задача из проекта определяется формированием непрерывного пространства для пешеходов, которое способно объединить главную пешеходную область центральной части столицы и обеспечить беспрепятственный доступ к городской музейной сети.

При выполнении реконструкции и ремонта помещений различного назначения зачастую выполняют красивые лестничные межэтажные проходы, оборудованные красивыми пластиковыми поручнями. Компания Медимет предлагает такие пластиковые поручни в разных цветах, которые подойдут большинству проектов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?