Главная » Статьи » «НДВ-Групп» работает над привлечением средств японских инвесторов
Автор: Андрей


«НДВ-Групп» работает над привлечением средств японских инвесторов

«НДВ-Групп» работает над привлечением средств японских инвесторовВ своем интервью А. Хрусталев, возглавляющий совет директоров «НДВ-Групп», рассказал о намерениях привлекать для реализации своих планов средства, принадлежащие частным японским инвесторам. По его утверждению, сейчас в России отсутствуют «длинные и дешевые» деньги, необходимые для осуществления серьезных проектов. 

Одновременно, пояснил Хрусталев, в ряде стран Азии, в том числе и в Японии, бизнесменам некуда вкладывать свободные финансовые ресурсы, а депозиты там имеют незначительный уровень доходов – порядка 0,25-1%. В то же самое время девелоперский бизнес в России приносит инвесторам доходность в размере 7-10% и более. Поэтому так интересен для японских бизнесменов российский инвестиционный рынок. 

По словам главы совета директоров, «НДВ-Групп» уже проведено несколько сделок, в которых инвесторами выступили японцы, в частности одна из них составила примерно 100 миллионов рублей. Хрусталев сообщил, что в компании работают сотрудники, которые посещают азиатские страны и с потенциальными инвесторами проводят road show.

Частных лиц в Японии, готовых инвестировать от 2-х до 4-х миллионов долларов в проекты «НДВ-Групп», сейчас насчитывается около 200 человек. По мнению Хрусталева, в будущем году он сможет привлечь порядка 300 миллионов долларов, а может и больше.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?