Главная » Статьи » НДВ примет участие в разработке концепции парка «Россия»
Автор: Андрей


НДВ примет участие в разработке концепции парка «Россия»

НДВ примет участие в разработке концепции парка «Россия»ГК НДВ на минувшей неделе опубликовала на своем официальном сайте сообщение, согласно которому она примет участие в конкурсе по созданию концепции и экономических параметров многофункционального парка под названием «Россия», который планируется возвести в Московской области.

Владимир Гамза, занимающий пост зампредседателя ГК НДВ, и Александр Краснов, являющийся помощником генерального директора «НДВ-Недвижимость» были приглашены конкурсной комиссией правительства Подмосковья в состав экспертной группы. Согласно пресс-релизу, им предстоит выбрать участников проекта МФП «Россия».

Сейчас ГК НДВ проводит экспертизу всех поступивших на конкурс заявок, об этом также сказано в пресс-релизе. Известно, что в данном тендере принимают участие ведущие строительные институты и архитекторские консорциумы из различных стран Европы, а также США. На территории многофункционального парка будут возведены бизнес-кластеры, спортивно-развлекательные и образовательные учреждения. Возможно здесь понадобится и алмазное бурение на начальной стадии строительства. Также планируется предоставить некоторое количество площади под жилую застройку, возведение сафари-парка и некоторых других объектов.

МФП «Россия» планируется разместить на юге Подмосковья, специально для этого в Домодедовском районе Московской области было выделено 1000 га. Проект, по сути, является общенациональным парком, который ежегодно смогут посещать порядка 10 миллионов гостей. С помощью парка можно будет получить информацию о природе, культурных традициях и наследии всех российских регионов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?