Главная » Статьи » Некоторые корпуса АЗЛК будут реконструированы
Автор: Андрей


Некоторые корпуса АЗЛК будут реконструированы

Некоторые корпуса АЗЛК будут реконструированыПо сообщению конгресс – центра «Технополис «Москва», в будущей году должно начаться серьезное преображение территории, на которой ранее размещался автозавод «Москвич». Речь идет о проектировании и строительстве гостиницы, реконструкции административного здания бывшего автостроительного завода и его производственных корпусов. Вероятно, здесь же будут использоваться дизельные электростанции, поставками и обслуживанием которых занимается, к примеру, компания Энергодом, известная на рынке уже многие годы.

Как говорит заместитель гендиректора компании по вопросам перспективного развития Лейла Алиева, приоритет будет отдан строительным проектам. В частности, планируется в помещении заводоуправления после его реконструкции разместить сервисную зону «Технополиса Москва». Инфраструктура территории получит интралостический центр, коммутационный узел и центр обработки данных, офисный блок, зону питания и отдыха.

Также в будущем году планируется выкупить и начать проектирование корпуса «Болгария» для последующего размещения в нем стартап – блока и заняться реконструкцией корпуса 5, в котором разместится лабораторный и химический блоки.

Нынешний год для «Технополиса» связан с завершением строительства конгресс – центра (свыше 2 000 кв. метров), который предназначается для проведения крупных международных мероприятий. Сообщается, что на конец декабря двумя десятками производителей высокотехнологичной продукции подписаны договоры на аренду площадей, принадлежащий «Технополису».

Ранее директором «Стройэкспрома» Игорем Ищенко сообщалось о том, что в качестве основного инвестора развития «Технополиса «Москва» выступает сама столица, готовая за предстоящий год инвестировать в проект порядка семи миллиардов рублей (весь проект оценивается в 8 – 10 миллиардов).

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?