Главная » Статьи » Новая Москва обогатится в два раза большим количеством парков
Автор: Андрей


Новая Москва обогатится в два раза большим количеством парков

Новая Москва обогатится в два раза большим количеством парковВласти новой Москвы создадут в два раза больше парковых зон, чем планировали. Вместо 45 у них появится возможность создать порядка 100 новых парков, поясняется в сообщении.

Владимир Жидкин, который является руководителем ведомства ответственно заявил, что вместо старого плана на 45 парков, они создали новый, в котором упоминается не менее, чем сто новых зон.

 

Рабочая группа, которая была создана для решения вопросов о парковых зона получила более 100 заявок по созданию парков. Эксперты сошлись во мнении, что необходимо предоставить земли для новых парков, общая площадь которых будет колебаться от 6 до 13 тысяч гектар, было добавлено в пресс-релизе

Также в нем отметили, что власти намерены изучить опыт своих международных коллег для создания крупного и тематического парка, а также дать оценку такой возможности в новой Москве.

 

Есть два пути работы с парками – это обратный и прямой. В первом варианте вначале создается концепция, а потом уже под нее тщательным образом прорабатывается и выдается земельный участок. Во втором случае, вначале выдается территория, а после уже к ней планируется необычная концепция. 

 

Как нам ранее стало известно, стройкомплекс сообщил, что в первую очередь будут построены спортивные парки возле деревни Товарищево. Площаль составит 600 гектаров. Далее оборудуют парк на реке Битца – площадью 149 гектар. Спортивный парк «Красная Пахра» получил площадь в 110 гектар.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?