Главная » Статьи » Новгородский Кремль будет в ближайшее время отремонтирован
Автор: Андрей


Новгородский Кремль будет в ближайшее время отремонтирован

Новгородский Кремль будет в ближайшее время отремонтированСогласно заявлению официального представителя Новгородского ГМЗ, в самое ближайшее время будет проведен капитально-восстановительный ремонт единственного выставочного зала, расположенного внутри одной из стен Кремля, находящегося в Великом Новгороде. Известно, что работы будут вестись мастерами из Санкт-Петербурга.

Напомним, Кремль, расположенный в Великом Новгороде, и получивший название Детинец, входит в реестр охраняемых объектов культурного наследия ЮНЕСКО. Подавляющее количество строений Детинца находится в собственности государственного музея-заповедника, который в прошлом году презентовал гостям Кремля новый выставочный зал, расположенный внутри стены Кремля рядом с башней Кокуй.

Недавно стало известно о том, что выставочный зал пришлось закрыть на ремонт, который выполнит одна из компаний Санкт-Петербурга, которая ранее уже занималась капитально-восстановительным ремонтом боевого хода в том же участке Кремля.

Потребность в ремонте связана с тем, что посетители музей периодически жалуются на цемент, которым покрыты некоторые элементы выставочного зала. Поскольку цементная пыль может стать причиной аллергической реакции, было решено изменить потолки и полы выставочного зала, используя для этого совершенно иные материалы. Таким образом, все помещения Кремля станут доступными для всех гостей государственного музея-заповедника. 

В современном строительстве всё чаще используются сканирующие системы, примеры которых можно посмотреть на сайте art-geo.ru. Подобные сканирующие системы позволяют с невероятной скоростью получать точные размеры и расстояния, что значительно упрощает проведение строительных работ.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?