Главная » Статьи » Новые теплоизоляционные покрытия серии Броня. Жидкие керамические теплоизоляторы для любых типов поверхностей
Автор: Андрей


Новые теплоизоляционные покрытия серии Броня. Жидкие керамические теплоизоляторы для любых типов поверхностей

Новые теплоизоляционные покрытия серии Броня. Жидкие керамические теплоизоляторы для любых типов поверхностейВажным моментом при защите объектов от холода является выбор оптимального по свойствам утеплителя. Утеплителей на рынке стройматериалов множество, но по-настоящему универсальных, которыми можно защитить и стены, и металлоконструкции, и трубы, — единицы. Такой универсальной теплозащитой является жидкая теплоизоляция Броня.

В чем особенности теплоизоляции Броня?

Броня – это уникальная по технологическим свойствам разработка волгоградских ученых. Она сочетает в себе основу из прочного аклирата, тонкостенные керамические микросферы и дополнения в виде фиксаторов и катализаторов. По внешнему виду – это привычная всем интерьерная краска, которая при этом еще является мощной защитой от холода. Испытания показали, что 1 мм Брони соответствует 50 мм твердой изоляции, например пенополиуретану. Однако наносить Броню гораздо проще, чем другие утеплители, не требуется никаких дополнительных приспособлений типа профилей или крепежей. Все что нужно – это кисточка или емкость с пульверизатором. Теплоизоляционная краска распределяется по обрабатываемой основе тонким слоем, равномерно покрывая всю поверхность. После просушки образуется защитное покрытие, которое не только препятствует поступлению холодного воздуха, но и блокирует попадание влаги.

Жидкий керамический материал одинаково хорошо ложится, как на каменные или бетонные поверхности, так и на деревянные основания. Таким образом, Броня идеально подходит для защиты построек. Ее можно применять как внутри, так и снаружи.

Внутренняя изоляция с помощью Брони совершенно не изменяет параметров помещения, ведь ее слой соответствует слою обычной интерьерной краски. Большим достоинством Брони является то, что созданный теплоизоляционный слой можно через сутки после нанесения задекорировать с помощью облицовочных материалов, например, плитки или обоев. Облицовка никак не отражается на защитных свойствах теплоизоляции.

Снаружи сверхтонкая теплоизоляция Броня также демонстрирует свою эффективность. Она является паропроницаемым материалом и препятствует образованию плесени и гнили на поверхности зданий. На металлических изделиях Броня выступает как эффективное антикоррозийное средство.

Такие универсальные способности теплоизолятора Броня, позволяют использовать ее во всех сферах человеческой деятельности – и при строительстве, и при защите транспортных средств, и в качестве терморегулятора для рефрижераторов и холодильных конструкций, и при защите трубопроводов. Срок действия изоляционного слоя Брони составляет 15 лет, что говорит о сверхнадежности данного материала.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?