Главная » Статьи » Новые веяния в отделочных работах
Автор: Андрей


Новые веяния в отделочных работах

Новые веяния в отделочных работахВ последние годы заметно повысился интерес покупателей к обоям под покраску. Не знаете, что этот термин означает? Такие обои вы можете наклеить, а потом окрашивать неоднократно в любые цвета. Используются для этого краски, которые смешиваются с водой. Основой служит полотно из флизелина, внешним слоем – вспененный винил, имеющий рельефный узор. Флизелин отлично впитывает краску, а винил имеет множество мелких пор, и такой тандем дает возможность, произведя окраску, получать практически любые виды отделки.

Используя виниловые обои на флизелиновой основе, любой потребитель может отказаться от чистовой отделки поверхности стены. Фактурный рельеф скроет небольшие дефекты поверхности, тем самым позволяя сэкономить на расходуемой шпатлевке и, соответственно, существенно сократить время, затрачиваемое на ремонтно-отделочный процесс. А еще такие обои – лучший вариант для новостроек. Благодаря наличию армирующих свойств, флизелиновое полотно препятствует образованию трещин.

Другой отличительной чертой флизелина, представляющего собой нетканый композитный материал из целлюлозы и волокон минералов, является его высокая технологичность при оклейке. Клеем покрывается не полотно, а поверхность стен. Налицо опять экономия времени – не приходится ожидать, когда полотна пропитаются клеем. Специально разработанный состав клея легко контактирует с целлюлозой. А благодаря наличию минеральных волокон, которые не намокают, полотна сохраняют свои размеры.

Чтобы полотнище выдержало накладываемые на него в будущем слои краски, стены необходимо загрунтовать. Это позволит ровным слоем распределить клей по поверхности.

Предлагаемые в магазинах современные виниловые обои для стен вы можете наклеивать в любых помещениях, даже в таких, где наблюдается повышенная влажность – в кухне, в ванной, в туалете. Здесь большое значение имеет краска, используемая при финишной отделке. Нужно выбирать такую, которая имеет высокие показатели водостойкости и сопротивляемости к истиранию.

Виниловые обои используют и при оклейке потолка. Их легко чистить, можно мыть. Современные коллекции, предлагаемые в специализированных магазинах, позволяют создавать любой стиль интерьера помещений. Можно найти полотна с имитацией штукатурки, дерева, ткани или бумаги. Для всех покрытий такого рода характерно высокое качество и привлекательный вид.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?