Главная » Статьи » Обустраиваем комнату в парижском стиле
Автор: Андрей


Обустраиваем комнату в парижском стиле

Обустраиваем комнату в парижском стилеПокупка собственной квартиры, а особенно строительство собственного дома – всегда большая радость. Конечно, множества хлопот не избежать, но как сладки планы и размышления о будущем ремонте и обустройстве комнат! И если строительство домов зачастую доверяют профессионалам, то внутренняя отделка зачастую продумывается самостоятельно, под собственный вкус и личное удобство. Сегодня мы расскажем, как воплотить в жизнь мечту о парижском стиле в своем доме.

Изящество и утонченность

На самом деле это общая модель дизайна «Париж», которую можно менять под свои потребности. Дизайн комнаты или всей квартиры в этом стиле прежде всего требует от самих владельцев определенных черт характера. Если вам близко все изящное и воздушное, а сами вы являетесь поклонником утонченных вещей, тогда вы не ошиблись с выбором дизайна. Итак, рассматривая фотографии, сделанные во Франции в общем и в Париже в частности, трудно не заметить, что на них преобладают пастельные тона. Светло-персиковый, туманно-серый, песочный и лавандовый – вот ваши оттенки.

Далее нужно определиться с мебелью. Неважно, что вам ближе — парижский шик или французский прованс – мебель должна быть светлой, с остеклением и коваными деталями. Благо, современные мебельные компании выпускают целые серии такой мебели. Если в парижском стиле будет выполнена гостиная, лучше опираться на изысканность и респектабельность – сдержанные цвета текстиля, пейзажи на стенах, стеклянные столики на шикарном ковре молочного цвета. А вот другие комнаты могут быть настолько романтичными, насколько вам этого захочется. Вдохновляйтесь фильмами о Франции и творите свой интерьер по настроению!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?