Главная » Статьи » Обжаловано решение по спору о сносе зданий Екатерининской больницы
Автор: Андрей


Обжаловано решение по спору о сносе зданий Екатерининской больницы

Обжаловано решение по спору о сносе зданий Екатерининской больницыНакануне появилась новость о том, что в суд Москвы поступил апелляционный иск от ООО «Архитектурная мастерская Мальцева», касающийся сноса зданий, которые входят в состав дома Гагарина, или « Екатерининской больницы у Петровских ворот». Эту новость недавно сообщили в РАПСИ в Московском суде.

Напомним, что ответчиком по этому делу является ФГУП «Атэкс» ФСО РФ. Так, истец потребовал от суда признание незаконным сноса нескольких строений, которые являются памятником культуры и архитектуры. Кроме того, истец потребовал обязать ответчика провести восстановительные работы снесенных объектов в соответствии с разработанным проектом ООО «Архитектурная мастерская Мальцева». Стоит отметить, что суд почти сразу отказал в иске этой осенью. Кроме того, суд не рассмотрел требования истца, который выступал за заключение договора на разработку рабочей документации и авторского надзора.

Главной причиной подачи апелляционного иска является то, что, по словам Мальцева, документы, исключающие новое строительство на этой территории ансамбля, были ответчиком утаены. Кроме того, истец уточнил, что архитектурный ансамбль по замыслу О.В. Бове, который построил его в начале XIX века, полностью разрушен. Единственное, что осталось от культурного памятника – главный дом.

Также сообщается, что Мальцев в 2010 году заключил контракт, связанный с проведением научно-проектных работ зданий Екатерининской больницы. Так, истец требует, что три снесенные постройки должны пройти в режиме регенерации научную реставрацию. 

Стоит отметить, что ответчик заявляет о законности всех проведенных работ. Кроме того, третье лицо по делу сообщил, что Мальцев не предоставил по делу никаких существенных доказательств против ООО «Атекс».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?