Главная » Статьи » Оформление интерьера зеркальной плиткой
Автор: Андрей


Оформление интерьера зеркальной плиткой

Оформление интерьера зеркальной плиткойЗеркальные отделочные материалы служат великолепным декором интерьеров. С их помощью можно как увеличить пространство, так и скрыть незначительные, но всё-таки недостатки отделки.

Многие сегодня представляют себе использование зеркала только в ванной, спальне или прихожей. Как декоративно-практичный элемент его так же признают в качестве раздвижных дверей шкафов. На самом деле, зеркальные поверхности имеют более широкий спектр использования, и не только в жилых помещениях. Но если говорить о квартирах и домах, то тут отличным выбором может стать зеркальная плитка.

Относительно новый, но уже достаточно популярный отделочный материал сегодня служит украшением спален, гостиных, детских и прихожих. Его с успехом внедряют в дизайн кухни и им украшают потолки. И вовсе не обязательно отделывать при помощи зеркальной плитки всю стену. Вполне привлекательно и необычно смотрится панно на стене, шахматная доска с использованием традиционных керамических изделий.

Главное преимущество такого отделочного материала заключается в универсальности. Его можно использовать везде и с любыми другими материалами. Оно не будет смотреться плохо в классическом стиле и в модерне. Любой стиль для зеркальной плитки одинаково подходит, она сливается с ним, отражает окружающую цветовую гамму, так как не имеет своего оттенка.

Тем не менее, как утверждают дизайнеры, далеко не во всех помещениях большое количество отражающих поверхностей будет уместно. Так, наиболее выигрышно, как с практической стороны, так и с эстетической, зеркало смотрится в невысоких помещениях и в достаточно тёмных комнатах.

Данная плитка отличается высоким уровнем устойчивости к воздействию химических веществ (моющие средства, средства для блеска и т.д.), влагоустойчива. Так же сегодня производят и термоустойчивую плитку, благодаря чему её можно использовать для оформления кухонных фартуков.

С каждым годом выбор этой плитки расширяется. Если раньше покупатель имел возможность декорировать своё жильё только прямоугольной зеркальной плиткой, то сегодня есть овальные и треугольные формы любой ширины и длины, а так же с различными оттенками стекла. Это позволяет создавать не только ровные линии, выкладывать изящные панно, но и создавать очень красивые картины. Единственный минус заключается в том, что готовую форму нельзя разрезать в случае необходимости, как керамическую плитку.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?